Siguenos

SERGEOMIN

Servicio Geológico Minero

Nomina Personal Dependiente

ESTRUCTURA ORGANIZACIONAL DEL SERVICIO GEOLOGICO MINERO - PERSONAL DE PLANTA
DIRECCIÓN EJECUTIVA - DIEJ
NRO. ITEM NOMBRE SERVIDORA O SERVIDOR PUBLICO     PUESTO
1 1 PEREZ MORALES ROBERTO     DIRECTOR EJECUTIVO
2 31 ORELLANA FLORES GUADALUPE LUCY     SECRETARIA DE DIRECCION EJECUTIVA
3 59 HUCHANI BUSTOS ATILIO     CHOFER DIRECCION EJECUTIVA
4 24 ENDARA BURGOA MARIA GUDELIA     ENCARGADO DEL CENTRO DE DOCUMENTACION, PROMOCION Y DIFUSION
5 60 URIARTE ROCA ANGELA PATRICIA     BIBLIOTECARIO
6 64 APAZA ARUQUIPA MARIO     PORTERO SERENO OFICINA CENTRAL
7 72 BAUTISTA FLORES ROSENDO     PORTERO SERENO POSTA EL ALTO
8 73 CHOQUE GUALBERTO     PORTERO SERENO RIO SECO
UNIDAD DE COMUNICACION - UCO
1 23 MAMANI ROLDAN SANDRA VIRGINIA     ENCARGADO DE COMUNICACION
AUDITORIA INTERNA - UAI
NRO. ITEM NOMBRE SERVIDORA O SERVIDOR PUBLICO     PUESTO
1 17 URIBE GARCIA MAGALI JANET     RESPONSABLE DE AUDITORIA INTERNA
2 40 FL0RES MAMANI ROSMERY     AUDITOR JUNIOR
3 55 BONIFAZ BARRIONUEVO SANDRA     ASISTENTE DE AUDITORIA
SISTEMAS INFORMATICOS - SIIN
NRO. ITEM NOMBRE SERVIDORA O SERVIDOR PUBLICO     PUESTO
1 21 MONTECINOS CALLISAYA VICTOR EDUARDO     RESPONSABLE DE SISTEMAS INFORMATICOS
2 32 CHOQUE VEIZAGA WILFREDO ANTONIO     ENCARGADO DE HARDWARE Y SOFTWARE
UNIDAD DE PLANIFICACION Y ORGANIZACION - UPO
NRO. ITEM NOMBRE SERVIDORA O SERVIDOR PUBLICO     PUESTO
1 10 HERRERA CAMPOS EDGAR     JEFE UNIDAD DE PLANIFICACION Y ORGANIZACIÓN
2 20 CHURQUINA CABANA SABRINA     RESPONSABLE DE GESTION Y SEGUIMIENTO DE PROYECTOS
3 22 LLANOVARCED LAZARTE HERNAN SADUC     RESPONSABLE DE GESTION SOCIAL
DIRECCION TECNICA DE SERVICIOS Y FORTALECIMIENTO INSTITUCIONAL - DTSFI
NRO. ITEM NOMBRE SERVIDORA O SERVIDOR PUBLICO     PUESTO
1 2 FLORES BALTAZAR FREDY OSCAR     DIRECTOR TECNICO DE SERVICIOS Y FORTALECIMIRNTO INSTITUCIONAL
2 25 PIZARRO BALBOA MARIEL     ENCARGADO DE CENTRO DE INFORMACION
3 26 SANTOS LAURA GIOVANA     ENCARGADO DE SISTEMA DE INFORMACION AMBIENTAL
4   ACEFALO     ENCARGADO DE SISTEMA DE INFORMACION GEOGRAFICA
5 43 ALCON MAMANI EDGAR     DIGITALIZADOR I
6 44 MAMANI ARIAS CLAUDIA CAROLINA     DIGITALIZADOR I
7 47 QUISBERT PEREZ CECILIA ALEIDA     SECRETARIA DE DIRECCION TECNICA DE SERVICIOS Y FORTALECIMIRNTO INSTITUCIONAL
8 56 GARCIA ALI CALEB     ASISTENTE DE PETROGRAFIA
9 67 COLQUEHUANCA TICONA FORTUNATO     MENSAJERO DE DIRECCION TECNICA DE SERVICIOS Y FORTALECIMIRNTO INSTITUCIONAL
DIRECCION TECNICA DE GEOLOGIA REGIONAL DTGR
1 3 MAMANI MAMANI HERNAN     DIRECTOR TECNICO DE GEOLOGIA REGIONAL
2 7 CURRO VELA GENARO     JEFE UNIDAD DE GEOLOGIA REGIONAL
3 15 PEREZ LOZANO FRANKLIN EDWIN     PROFESIONAL EN GEOLOGIA
DIRECCION TECNICA DE PROSPECCION Y EXPLORACION - DTPE 
NRO. ITEM NOMBRE SERVIDORA O SERVIDOR PUBLICO     PUESTO
1 4 CACERES JEREZ FERNANDO     DIRECTOR TECNICO DE PROSPECCION Y EXPLORACION
2 8 BORJA NAVARRO GILBERTO     JEFE UNIDAD DE PROSPECCION
3 9 RODRIGUEZ GOMEZ LADISLAO JAVIER     JEFE UNIDAD DE EXPLORACION
DIRECCION ADMINISTRATIVA FINANCIERA - DAF
NRO. ITEM NOMBRE SERVIDORA O SERVIDOR PUBLICO     PUESTO
1 5 ARTEAGA QUIROZ GUSTAVO ANTONIO     DIRECTOR ADMINISTRATIVO FINANCIERO
2 41 RIERA ROMANO CARLOS ALBERTO     APOYO ADMINISTRATIVO
3 48 ARNEZ DE CAMPOS MIRIAM     SECRETARIA DE DIRECCION ADMINISTRATIVA FINANCIERA
4 66 UZQUIANO SOLIZ MARIA SUSANA     TECNICO DE ARCHIVO CENTRAL
5 18 JOVE VEGA FROILAN     RESPONSABLE FINANCIERO
6 28 CHOQUE JUCHANI DELIA KATTY     ENCARGADO DE CONTABILIDAD
7 29 ACEFALO     ENCARGADO DE PRESUPUESTOS
8 49 LUQUE TORREZ RENE     TESORERO
9 68 ARANO YUCRA NANCY     CAJERO
10 19 DELGADO CONDORI FRANZ     RESPONSABLE ADMINISTRATIVO Y DE RECURSOS HUMANOS
11 30 FLORES FERNANDEZ MARIELA BLANCA     ENCARGADO DE ALMACENES
12 33 SEGALES VILLEGAS CESAR JULIO     ENCARGADO DE BIENES Y SERVICIOS
13 57 HUANCA COLQUE JOEL     ENCARGADO DE TRANSPORTES
14 42 MENDOZA VARGAS CARLOS     ENCARGADO DE ACTIVOS FIJOS
15 50 CHUQUIMIA HUANCA VERONICA     ASISTENTE DE RECURSOS HUMANOS
16 65 APAZA ALCON MERY FANY     AUXILIAR DE DIRECCION ADMINISTRATIVA FINANCIERA Y DE RECURSOS HUMANOS
17 51 TICONA ACARAPI RICARDO     AUXILIAR DE BIENES Y SERVICIOS
18 58 PAREDES QUISPE FELIX GERMAN     ASISTENTE DE ALMACENES
DIRECCION DE ASUNTOS JURIDICOS - DAJ
NRO.ITEMNOMBRE SERVIDORA O SERVIDOR PUBLICO  PUESTO
1 6 SAAVEDRA ROJAS CRISTHIAN     DIRECTOR DE ASUNTOS JURIDICOS
2 16 SANABRIA CONTRERAS ARIEL FELIX     PROFESIONAL EN GESTION JURIDICA
3 34 MAMANI YUJRA MARIBEL     PROCURADOR NACIONAL
UNIDAD REGIONAL LA PAZ - URLP - PERSONAL DE PLANTA
NRO.ITEMNOMBRE SERVIDORA O SERVIDOR PUBLICO  PUESTO
1 14 BARRIGA CABEZAS WALTER GONZALO     JEFE UNIDAD REGIONAL LA PAZ
2 63 TABOADA TAPIA RYOVANA     TRANSCRIPTOR REGIONAL LA PAZ
3 71 ROQUE LOBATON JUAN     CHOFER REGIONAL LA PAZ
UNIDAD REGIONAL COCHABAMBA - URCB- PERSONAL DE PLANTA
NRO.ITEMNOMBRE SERVIDORA O SERVIDOR PUBLICO  PUESTO
1 13 SALINAS ZARATE JOSE LUIS     JEFE UNIDAD REGIONAL COCHABAMBA
2 39 IGNACIO BEJAR NELSON JOSE     ADMINISTRADOR COCHABAMBA
3 54 CHUQUIMIA QUISPE VERONICA     TECNICO OPERADOR SIG COCHABAMBA
4 62 ALATA HUANCA LIONERIA LEONOR     TRANSCRIPTOR REGIONAL COCHABAMBA
5 70 ROMERO ESTRADA JAVIER     CHOFER REGIONAL COCHABAMBA
6 76 LLANO ROCABADO JOSE MARIA     PORTERO SERENO OFICINA CENTRAL COCHABAMBA
UNIDAD REGIONAL ORURO - URO
NRO.ITEMNOMBRE SERVIDORA O SERVIDOR PUBLICO  PUESTO
1 11 MOSCOSO TELLEZ GUSTAVO IGNACIO     JEFE UNIDAD REGIONAL ORURO
2 35 VALDIVIA PACHECO ALVARO MACARIO     ADMINISTRADOR ORURO
3 36 ACEFALO     ENCARGADO DE LABORATORIO ORURO
4 37 AYARDE ONTIVEROS ALEJANDRO     OPERADOR SIG
5 45 ROJAS ESCALERA ALBINA     TECNICO LABORATORIO QUIMICO ORURO
6 46 VILLCA CHAVEZ GLADYS ISABEL     TECNICO LABORATORIO METALURGICO ORURO
7 52 GARCIA CRUZ MAURICIO DAVID     TECNICO OPERADOR SIG ORURO
8 61 VILLCA MARTINEZ JHOANA MARISOL     TRANSCRIPTOR REGIONAL ORURO
9 69 CHAMBI RAMIREZ MARIO     CHOFER REGIONAL ORURO
10 74 CONDORI LLANOS JOSE MANUEL     PORTERO SERENO UNIDAD REGIONAL ORURO
11 75 VASQUEZ BONIFACIO ALEJANDRO     PORTERO SERENO CHIRIPUJIO ORURO
NRO.ITEMNOMBRE SERVIDORA O SERVIDOR PUBLICO  PUESTO
1 12 VIDAURRE DIAZ JORGE     JEFE UNIDAD REGIONAL POTOSI
2 38 CRUZ PACARA ROLANDO     ADMINISTRADOR POTOSI
3 53 GRIMALDEZ MAMANI IGOR IVAN    

TECNICO OPERADOR SIG POTOSI

 

PERSONAL EVENTUAL DEL SERVICIO GEOLOGICO MINERO
DIRECCIÓN EJECUTIVA - DIEJ
NRO. PARTIDA NOMBRE SERVIDORA O SERVIDOR PUBLICO     PUESTO
1 121 ORTIZ OLIVARES ALVARO GUSTAVO     AUXILIAR ADMINISTRATIVO III - MENSAJERO
2 121 MURILLO FLORES ALVARO DARIO     TECNICO I - TECNICO ESPECIALISTA SIG
3 121 BLANCO COAQUIRA ANGEL     ASESOR TECNICO
DIRECCION ADMINISTRATIVA FINANCIERA- DAF
1 121 CHUQUIMIA APAZA JOAQUIN     TÉCNICO III - TECNICO EN RECURSOS HUMANOS
2 121 VARGAS RUIZ MONICA GABRIELA     TECNICO V - TECNICO CONTABLE
3 121 CHOQUE TICONA BERNARDINO     AUXILIAR ADMINISTRATIVO I - ENCARGADO DE MANTENIMIENTO E INFRAESTRUCTURA
UNIDAD DE PLANIFICACION Y ORGANIZACION - UPO
NRO. ITEM NOMBRE SERVIDORA O SERVIDOR PUBLICO     PUESTO
1 121 LUNA HEREDIA MARIO ALFONSO     TECNICO I - RESPONSABLE DE LA SISTEMATIZACIÓN E IMPLEMENTACIÓN DE PROCESOS

 

Productos SERGEOMIN

  • Ae-SGM-0089

    Guía Técnica para identificar nuevos Yacimientos en Bolivia (Solo consulta)
    Este documento, se constituirá en una referencia obligada para aquellos

    Leer más
  • Ae-BES-0005

    Prospección y Exploración de metales Básicos y Preciosos en el Departamento de Potosí - Bolivia (1994) GEOBOL - BGR
    Estudios geológicos, geoquímicos

    Leer más
  • Ae-BES-0008

    Hoja Camargo (1996) Programa de Mapas Temáticos de Recursos Minerales de Bolivia GEOBOL (Proyecto 2) - SGAB Esc. 1:250.000
    Consta de

    Leer más
  • Ae-BES-0011

    Hojas Corque Nevados Payachata (1996) Programa de Mapas Temáticos de Recursos Minerales de Bolivia GEOBOL (Proyecto 2) - SGAB Esc. 1:250.000

    Leer más